Herren 1
(Kleinfeld – 2. Liga / Gruppe 3)

B-Junioren

Hinten von links nach rechts:
Robin Meier, Simon Gürber, Nick Heim, Gregor Heim, Cian Jochem, Tobias Käppeli (Trainer)

Sitzend von links nach rechts:
Julian Niederberger, Tobias Vollenweider, Joel Niederberger, Magnus Mienert, Tobias Stierli, Nicolas Niederer

Es fehlen: Fabian Gürber, Andre Inderkum, Brian Käppeli

Teamsponsor

die Mobiliar Generalagentur Freiamt

Tobias Vollenweider
tobi_v@uhcrzm.ch

Tobias Käppeli
praesi@uhcrzm.ch

Tainer und Trainingszeiten

Montag            20.30 – 22.00    Turnhalle G, Merenschwand
Donnerstag   20.30 – 22.00    Turnhalle G, Merenschwand

Spielübersicht R.Z. Merenschwand, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitGegnerOrt
heute, 09:55UHC Nuglar United IIScuole Media SME (Cevio)
heute, 12:40TV Wild Dogs SissachScuole Media SME (Cevio)
12.02.2023, 13:35Unihockey Wangen bei OltenSporthalle Tannenbrunn (Sissach)
12.02.2023, 16:20TV MellingenSporthalle Tannenbrunn (Sissach)
26.02.2023, 12:40Blue Sharks WaltenschwilIn Puls (Hildisrieden)
26.02.2023, 15:25Yetis HildisriedenIn Puls (Hildisrieden)
Spielübersicht R.Z. Merenschwand, Herren 2. Liga Gr. 3
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
14.05.2022, 18:00Turnhalle G (Merenschwand)UHC Nuglar United4:5
n.P.
15.06.2022, 20:00Kreisschule Mutschellen (Berikon)UHC Mutschellen II11:17
05.08.2022, 20:00Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)Blue Sharks Waltenschwil10:13
11.09.2022, 19:00Turnhalle G (Merenschwand)UHC Nuglar United6:14
25.09.2022, 09:55Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)UHC Riehen5:9
25.09.2022, 12:40Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)UH Eagles Sementina5:10
16.10.2022, 13:35Turnhalle Egg (Frenkendorf)TV Wild Dogs Sissach6:5
16.10.2022, 16:20Turnhalle Egg (Frenkendorf)UHC Nuglar United II2:9
30.10.2022, 09:55Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)TV Mellingen3:5
30.10.2022, 12:40Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)Unihockey Wangen bei Olten4:4
27.11.2022, 12:40Turnhalle G (Merenschwand)Blue Sharks Waltenschwil5:3
27.11.2022, 15:25Turnhalle G (Merenschwand)Yetis Hildisrieden5:3
11.12.2022, 12:40Kleine Kreuzzelg (Mellingen)UHC Riehen2:3
11.12.2022, 15:25Kleine Kreuzzelg (Mellingen)UH Vallemaggia9:6
15.01.2023, 10:50Halle Hinterbüel (Wangen bei Olten)UH Vallemaggia5:10
15.01.2023, 13:35Halle Hinterbüel (Wangen bei Olten)UH Eagles Sementina7:3
Tabelle Herren KF 2. Liga Gruppe 3 2022/23 per 29.01.2023
Rg.TeamSpSoWSUNToreTDPt.
1TV Wild Dogs Sissach12090377:44+331.5
2R.Z. Merenschwand12081374:54+201.417
3UHC Riehen12061566:51+151.083
4TV Mellingen12053459:60-11.083
5Yetis Hildisrieden12052574:77-31.0
6Unihockey Wangen bei Olten12036360:71-111.0
7UH Vallemaggia12043573:80-70.917
8Blue Sharks Waltenschwil12042649:48+10.833
9UHC Nuglar United II12034563:65-20.833
10UH Eagles Sementina120201052:97-450.333

Vereins-Sponsoren
Team-Sponsoren
Ausrüster
sportförderer