Junioren D1
Regional Gruppe 13

Hinten von links nach rechts:
Sascha Murer (Trainer), Jan Brun, Lenz Windlin, Nick Huber, Fulvio Bosio (Trainer)

Sitzend von links nach rechts:
Ilias Anderhub, Nico Giglio, Cedric Meier, Lars Wirth, Luca Schillig, Noah Meyer, Corsin Leu

Teamsponsor

Raiffeisenbank Reuss-Lindenberg

Sascha Murer
sascha@uhcrzm.ch

Fulvio Bosio
fulvio@uhcrzm.ch

Trainer und Trainingszeiten

Donnerstag    17.30 – 19.00    Turnhalle G, Merenschwand

Leider sind alle Plätze besetzt und es können keine Neuaufnahmen oder Probetrainings erfolgen.
Für Wartelistenplätze bitte mit dem Trainer Kontakt aufnehmen.

Spielübersicht R.Z. Merenschwand I, Junioren D Regional Gr. 13
Datum, ZeitGegnerOrt
12.03.2023, 13:35UHC Lok Reinach IGiroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
12.03.2023, 16:20UHC Lenzburg IGiroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
02.04.2023, 10:50Bülach Floorball IPfrundmatt (Reinach AG)
02.04.2023, 12:40Glattal Falcons IPfrundmatt (Reinach AG)
Spielübersicht R.Z. Merenschwand I, Junioren D Regional Gr. 13
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
25.09.2022, 13:35Turnhalle Bläuen (Niedererlinsbach)UHC Lenzburg I5:6
25.09.2022, 16:20Turnhalle Bläuen (Niedererlinsbach)UHC Bulldogs Ehrendingen I5:10
30.10.2022, 14:30Go Easy Freizeit und Event AG (Siggenthal Station)Olten Zofingen III9:1
30.10.2022, 17:15Go Easy Freizeit und Event AG (Siggenthal Station)Grasshopper Club Zürich I3:7
20.11.2022, 09:55Turnhalle G (Merenschwand)UHC Lok Reinach I7:7
20.11.2022, 11:45Turnhalle G (Merenschwand)Bülach Floorball I8:4
04.12.2022, 13:35Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)Team Aarau II3:0
04.12.2022, 16:20Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden)Baden-Birmenstorf I9:1
18.12.2022, 09:55Angelrain (Lenzburg)Glattal Falcons I4:6
08.01.2023, 13:35Sporthalle Hirslen (Bülach)UHC Lok Reinach I4:3
08.01.2023, 16:20Sporthalle Hirslen (Bülach)UHC Lenzburg I3:3
22.01.2023, 10:50MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)Bülach Floorball I7:5
22.01.2023, 12:40MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)Glattal Falcons I4:8
Tabelle Junioren D Regional Gruppe 13 2022/23 per 29.01.2023
Rg.TeamSpSoWSUNToreTDPt.
1Team Aarau II13081470:43+271.308
2Baden-Birmenstorf I13081474:51+231.308
3UHC Bulldogs Ehrendingen I13071580:88-81.154
4Grasshopper Club Zürich I13061661:50+111.0
5Olten Zofingen III13061675:82-71.0

Vereins-Sponsoren
Team-Sponsoren
Ausrüster
sportförderer